Обвес из нержавеющей стали Tiggo 5 2014, бу в Саратове

Аристарх
+7 (000) 159-XX-XX Позвонить

В европейских странах навешивать на автомобили мощные защитные элементы не принято. Может быть, дело заключается в культуре вождения, а может в моде. Но, скорее всего, происходит это из-за отсутствия необходимости в такой защите. Ведь силовой бампер должен защищать внедорожник от повреждений при столкновении с крупными животными или препятствиями на труднопроходимых участках. А так как в опрятной и чистенькой старушке Европе неоткуда взяться оленям, кенгуру, а тем более труднопроходимым трассам, то и тюнинг внедорожников становится неактуальным.
Предназначение аэродинамических обвесов для внедорожников

Идея разработки аэродинамических обвесов принадлежит гонщику из Техаса Джиму Холлу. Образование инженера и отличные конструкторские способности помогли этому человеку создать еще в 1961 году первый обвес с аэродинамическими свойствами. Джиму Холлу удалось добиться главного снижения лобового аэродинамического сопротивления в автомобиле. Он смело задействовал в своих разработках многие решения, применяемые в авиации, благодаря чему его гоночные автомобили стали обладать огромными преимуществами в гонках Формулы-1, конечно же, к большому неудовольствию соперников.

Но какую же роль играет аэродинамические обвесы тюнинг у внедорожников, ведь главным козырем этих автомобилей являются не гоночные качества, а выносливость? К примеру, если говорить о типичных внедорожниках, таких как Land Rover Discovery, то, возможно, ему какие-то выдающиеся аэродинамические способности и не нужны. Однако если учесть, что природные запасы нефти стремительно уменьшаются, то можно заметить изменения и в развитии современных внедорожников конструкторы все чаще придают своим моделям плавные очертания и обтекаемые формы, и главным элементом, за счет которого это делается, является обвес.
Конструктивные особенности обвеса для внедорожника

Что касается отечественных автомобилей, то еще не так давно такое понятие, как стандартный обвес на внедорожники, не существовало. Мастерам приходилось тщательно анализировать конструкцию и характеристики конкретного джипа, а потом начинался сложный процесс подгонки обвеса именно под этот автомобиль.

Опубликовано 6 ноября Просмотрено 31289 раз Номер объявления 2707979 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Саратове

© 2024 obam.ru в Саратове - Сайт объявлений Саратова, свежие частные объявления.